Subasta 934T, Lote # 81
Cajonera.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con 8 cajones de cartón y tiradores de metal.
Decorado con mascarón superior, columnas torsales y soportes tipo bollo.
Presenta grietas, desgaste, marcas de uso y polilla.
Dimensiones: 1.63 x 59 x 40 cm.
Estimado $ 6,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |